Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании 10 ПРИЧИН ОТКРЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ НОВЫЕ ФРЕЗЫ MB

10 ПРИЧИН ОТКРЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ НОВЫЕ ФРЕЗЫ MB

31 мая 2019
10 ПРИЧИН ОТКРЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ НОВЫЕ ФРЕЗЫ MB

Они точны «до миллиметра» и улучшают работы по раскопкам, сносу, профилированию

Когда речь идет о фрезах, кажутся очевидными их сильные и слабые стороны.

Тем не менее, есть важные новшества для этого вида оборудования, которое является фундаментальным для секторов, занимающихся копанием, резкой, профилированием или фрезерованием твердых материалов с точностью до «миллиметра». Это оборудование, которое используется на сложных стройплощадках, поскольку оно работает в городских центрах, часто в исторических зданиях, на мостах, а также при раскопках и сносах, где гидромолот создает чрезмерные вибрации, и каждый сантиметр имеет большое значение, как с точки зрения пространства, так и рентабельности.

«Точность и сроки являются двумя ключевыми факторами нашей работы, - поясняют представители сектора, - мало кто понимает поставленные перед нами задачи и проблемы, с которыми мы сталкиваемся: ограниченные пространства, нормативы и требования к оборудованию». Чтобы получить представление о деликатных ситуациях, в которых должна работать фреза, достаточно подумать о сносе зданий с разрыхлением оснований опор и цоколей фундамента в районах с высокой плотностью населения, где освобождают места для зеленых зон или новых зданий. Или об осадке и выравнивании дорог и мостов, где нужно обрабатывать асфальт и бетон, или о профилировании в узких пространствах для создания городских каналов. Если смотреть дальше, то фрезы незаменимы и в сельском хозяйстве для вспашки и выемки грунта, создания ирригационных систем, выравнивания русла реки, измельчения древесины, рытья тоннелей, а также для профилирования каменных стен в карьерах и шахтах, где фрезы должны быть в состоянии работать и в погружении.

Компания MB Crusher произвела революцию в мире строительной техники. Опираясь на двадцатилетний опыт работы с инновационными дробильными и просеивающими ковшами, итальянская компания разработала новую концепцию гидравлических фрез. Диего Адзолин, директор по производству, рассказывает об этом: «У нас в ДНК заложена решимость улучшать оборудование для оптимизации работы строительных площадок. Это наша миссия и наш стиль работы: пока мы не найдем наиболее полезные и выгодные решения для операторов, мы не выводим нашу продукцию на рынок. Наряду с имеющимися уже патентами на оборудование MB, мы недавно посвятили себя фрезам, получив передовой продукт: фрезы MB Crusher являются единственными на мировом рынке с системой Direct Drive Twin Motor. Система двойного мотора с прямым приводом является нашим патентом, эта система позволяет по-разному распределять усилие между двумя барабанами. Преимущество огромно, потому что фреза распределяет мощность в зависимости от прочности и сопротивления материала".
Кроме того, клиент может выбрать набор барабанов и резцов в зависимости от типа материала, который нужно фрезеровать. В этом новом поколении фрез также используется встроенный усилитель мощности для увеличения мощности фрезерной головки, когда необходимо больше силы для получения исключительных результатов.

«Среди основных проблем, с которыми мы сталкиваемся на строительной площадке, - говорят работники сектора, - являются крутящий момент и вибрации на стреле рабочей машины, что приводит к огромным затратам на износ. Не говоря уже об ограничениях по уровню шума и пыли, которые действуют в городских центрах и густонаселенных районах».

Компания MB Crusher подумала о решении и этой проблемы: благодаря автоматическому управлению достигается эффект системы без кручения: поперечное напряжение на стрелу экскаватора поглощается и резко снижается, что повышает точность и долговечность, экономя время и сокращая затраты на обслуживание.

Кроме того, для строительных площадок в городских центрах были разработаны комплект-распылитель и комплект кожухов для барабанов, которые снижают выбросы пыли и позволяют работать даже в закрытых помещениях или там, где ограничения по уровню вибраций столь же высоки, как в исторических центрах и в густонаселенных кварталах.

«Еще одно необычное новшество, - продолжает Адзолин, - было введено для того, чтобы помочь сэкономить время на строительной площадке: барабаны можно легко заменить на месте менее чем за час». Немыслимо до сегодняшнего дня. Раньше был необходим длительный простой фрезы, чтобы отправить её в авторизованную мастерскую. Замена барабанов менее чем за час дает стройплощадке сильное конкурентное преимущество».

Для защиты центрального корпуса фрезы были установлены противоизносные пластины, а также разработан комплект для снижения высокой температуры, который понижает температуру рабочего машинного масла, не влияя на производительность.

«Удобные и простые в использовании, - резюмирует Адзолин, - новые гидравлические фрезы MB Crusher делают работу на строительных площадках более прибыльной, где точность резки, точность углубления, уменьшение количества отходов и соблюдение нормативов являются ежедневными приоритетами. Подобно гигантским «скальпелям», они действуют точно и решительно, где каждый сантиметр имеет производительную и экономическую ценность».

Специально для тех, кто занимается дорожными работами и ​​прокладкой траншей был создан комплект вращения корпуса фрезы, с помощью которого оператор может вращать фрезу непосредственно из кабины, не останавливая земляные работы, что является чрезвычайно выгодной операцией с точки зрения времени и эффективности. Кроме того, с помощью комплекта для регулировки глубины фрезерования можно регулировать глубину траншеи: фрезеруется только то количество материала, которое необходимо, и ничего более, со значительным снижением затрат на управление отходами.

Новые гидравлические фрезы MB для экскаваторов, погрузчиков и экскаваторов-погрузчиков благодаря высокой степени точности, мощности и адаптивности являются наиболее инновационным и решительным ответом на работы по выемке грунта, сносу и профилированию, прежде всего в мегаполисах, поскольку они почти полностью устраняют ограничения и затраты по простою оборудования, утилизации отходов, обслуживанию, износу.

Источник: Компания MB Crusher

Поделиться: