Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании AGCO-RM сообщает о выходе на российский рынок оборудования Fendt® для кормозаготовки

AGCO-RM сообщает о выходе на российский рынок оборудования Fendt® для кормозаготовки

7 июля 2020
AGCO-RM сообщает о выходе на российский рынок оборудования Fendt® для кормозаготовки

AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает о новинках в российской линейке техники бренда Fendt®. В этом году аграриям будут доступны для заказа косилки серии Slicer, ворошилки серии Twister и валкообразователи серии Former.

В течение ближайших лет бренд Fendt® планирует реализовать в России стратегию представления полного ассортимента техники для сельскохозяйственных работ. Очередным этапом стала премьера кормозаготовительного оборудования, которое оснащено рядом запатентованных технических решений. Оно уже продемонстрировало высокую производительность на зарубежных полях и готовится к выходу в России.

Дисковые косилки Fendt® серии Slicer

Предлагаемые модели предназначены для работы в больших и малых хозяйствах и могут оснащаться пальцевой или вальцевой плющилкой. Плющение обеспечивает быстрое и равномерное высыхание массы, что позволяет сохранить питательную ценность кормов.

Все модели отличаются оригинальной конструкцией пальцевого плющильного аппарата: парные пружинные пальцы с защитой от потерь и контр-гребенкой с регулируемым наклоном. Большие диски косилок с большими перекрытиями обеспечивают качественную работу даже на полеглых культурах, а система защиты дисков DriveGuard позволяет произвести быструю замену деталей в случае необходимости. Привод дисков от шестигранного вала через индивидуальные угловые редукторы обеспечивает меньшее потребление мощности без потери в производительности.

Эффективность работы на прицепных и передненавесных косилках обеспечивается параллелограммной подвеской косилочного бруса на жесткой раме: это гарантирует отличное копирование с большим ходом в обеих плоскостях и экономию топлива за счет тяги бруса (а не толкания).

В задненавесных комбинациях действует система гидропневматической разгрузки косилочного бруса TurboLift, сохраняющая оптимальное давление бруса на почву. Система отклонения секций при наезде на препятствие SafetySwing удерживает точку качения по центру симметрии трактора.

Навесные ворошилки Fendt® серии Twister

Для модели характерна отлична адаптация к состоянию полевых культур благодаря регулируемому углу выброса массы пальцами роторов. Оптимальное передаточное отношение привода позволяет работать на пониженных оборотах ВОМ – для экономии топлива и бережного ворошения массы парными зубьями одинаковой длины. Шарнирные соединения валов между роторами, усиленные компоненты привода и мощная несущая рама из квадратного профиля гарантируют долговечность машин.

Запатентованная система передачи веса машины на нижние рычаги навески трактора обеспечивает снижение износа и обеспечивает автоматическую центровку и фиксацию при подъеме. Дополнительную устойчивость гарантируют синхронный подъем и опускание боковых секций, а также автоматическое отключение передачи мощности на роторы во время работы на склонах.

Валкообразователи Fendt® серии Former

Все модели имеют транспортные шасси для быстрого перемещения между полями. Эффективное и бережное сгребание массы происходит за счет адаптации роторов к контуру поля и возможности работы на пониженных оборотах ВОМ. Модели оснащены уникальной системой индивидуального крепления парных пружинных зубьев на граблине. Они обеспечивают большую упругость пальцев и снижение риска наматывания массы. Также среди особенностей – шарнирная подвеска ротора с «эффектом авиалайнера» (Jet Effect), когда ротор копирует рельеф в обеих плоскостях независимо от рамы и лучше сгребает массу; и система подруливания тележки SteerGuard, по которой вал находится внутри рамы и имеет только два шарнира.

Двухроторные модели Fendt® Former позволяют производить боковую укладку справа от трактора и легко переключать режимы укладки одного или двух валков. Этим достигается удобный задний обзор для оператора.

Сергей Созинов, менеджер по продукту техники Fendt (уборочная техника и опрыскиватели):

– Бренд Fendt® всегда уделял внимание инновационным технологиям в сельхозмашиностроении, чтобы предложить клиентам качественный сервис и превосходные технические характеристики всех моделей техники. Новые машины для кормозаготовки выводят все работы по этому направлению на качественно новый уровень, и, как подтверждает опыт зарубежных хозяйств, способны гарантировать высокое качество итоговой продукции. Мы с нетерпением ждем новостей об их успехах и на российских полях.

Не так давно состоялась первая продажа прицепной косилки Slicer 313TRC.

Поделиться: