Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Элеваторы ГК «Агропромкомплектация» принимают урожай 2019 года

Элеваторы ГК «Агропромкомплектация» принимают урожай 2019 года

18 сентября 2019
Элеваторы ГК «Агропромкомплектация» принимают урожай 2019 года

Зерно высокого качества загружается на хранение.

Приём урожая зерновых от растениеводов Группы впервые идёт в Ржевском районе Тверской области. На введённой в эксплуатацию в июле этого года элеваторной части строящегося комбикормового завода АО «Агрофирма Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация») уже подработано, просушено и отправлено в силосы 18 тысяч тонн пшеницы и ячменя.

«Нам предстоит принять ещё около 12 тысяч тонн зерна, - комментирует директор филиала «АПК КОМБИ Ржев» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Сергей Посполита. – Приём зерна проходит без сбоев в штатном режиме согласно производственному графику».

Урожай зерновых от растениеводов ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») принимает и другой элеватор Группы в Тверской области – в деревне Юренево Конаковского района.

«Принимать зерно нового урожая мы начали с середины августа, - рассказывает директор филиала «Агропромкомплектация КОМБИ» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Сергей Худяков. – Мы уже приняли 4,2 тысяч тонн ячменя, почти 11 тысяч тонн пшеницы и 2 тысячи тонн гороха. До конца месяца примем на хранение ещё тысячу тонн гороха, а до конца года – 11 тысяч тонн ячменя и 31 тысячу тонн пшеницы. С октября начнётся приём кукурузы, ожидаем 10 тысяч тонн. С начала сентября затариваем зерно в «рукава»: уже заложено на хранение более 3,2 тысяч тонн пшеницы и более 1,8 тысяч тонн ячменя, остальное зерно отправится на хранение в силосы».

На элеваторе в селе Линец Курской области уже принято 48 тысяч тонн пшеницы, 7,1 тысяч тонн ячменя, 1,8 тысяч тонн гороха и 400 тонн кукурузы нового урожая от растениеводов ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация»).

«Все поступившее зерно хорошего качества заложено на хранение для использования в рецептуре комбикормов, - рассказывает директор филиала «Комби-Линец» ООО «АПК–Курск» Виктор Мищенко. – На данный момент элеватор загружен на 1/3. До начала приёмки кукурузы работаем только в дневную смену, принимаем в день от 700 до 1700 тонн. Когда начнём принимать кукурузу, элеватор перейдёт на работу в круглосуточном режиме».

На 59% загружен элеватор филиала «Комби» ООО «Агропромкомплектация–Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенный в Конышевском районе Курской области. На хранение принято свыше 3 тысяч тонн сои, более 16 тысяч тонн ячменя, более 40 тысяч тонн пшеницы и около 3 тысяч тонн гороха.

«На данный момент к нам на хранение поступило более 63 тысяч тонн зерна урожая 2019 года, - комментирует директор филиала «Комби» ООО «Агропромкомплектация–Курск» Андрей Севрюков. – Мы уже затарили 55 рукавов, это около 13,7 тысяч тонн пшеницы. Всего планируется затарить 78 рукавов пшеницы урожая 2019 года».

В ближайшее время на элеватор в Конышевском районе Курской области начнётся поступление семян подсолнечника и кукурузы. Приём урожая 2019 года продолжается.

Поделиться: