Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Рулонные пресс-подборщики Massey Ferguson® выходят на российский рынок

Рулонные пресс-подборщики Massey Ferguson® выходят на российский рынок

2 июля 2020
Рулонные пресс-подборщики Massey Ferguson® выходят на российский рынок

AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает о расширении линейки техники бренда Massey Ferguson® в России. Этим летом на поля выйдут рулонные пресс-подборщики MF® RB3130 и MF® RB4160.

В разгар сезона кормозаготовки бренд Massey Ferguson® представляет российским фермерам новые рулонные пресс-подборщики с высоким крутящим моментом и улучшенной конструкцией устройства обмотки пленкой. Они собираются на заводе в Германии, принадлежащем корпорации AGCO, с учетом более чем 100-летнего опыта работы с кормозаготовительным оборудованием.

В новой линейке представлены две модели со стандартным приводом от ВОМ 540 об/мин. 

Модель RB3130 – пресс-подборщик с фиксированной камерой – оснащена спиральной вальцовой камерой для высокого качества прессования и прочного завязывания сеткой. В случае внезапной остановки ВОМ звездочка с муфтой свободного хода предотвратит внезапные нагрузки на трансмиссию и замедлит рулон. 

Модель RB4160  – пресс-подборщик с изменяемой камерой – оборудована системой привода ADS, которая обеспечивает непрерывное вращение бесконечных ремней и рулона и позволяет сохранять его форму и плотность. Разделенная контактная поверхность является фактором снижения износа и уменьшения потребления мощности.

Синхронизация рабочих процессов и защита

Вращение подбирающего барабана и процесс подачи материала к измельчающему аппарату синхронизированы с помощью двойной цепи, что обеспечивает эффективный и полный подбор культур. От перегрузки систему подбора на обеих моделях защищает автоматическая муфта. Запатентованная технология Hydroflex control в свою очередь предотвращает пиковые нагрузки в период наиболее интенсивных работ: в случае закупоривания она позволяет легко опустить днище подающего стола и обеспечить больше пространства для ротора.

Новая форма фиксированной камеры

Спиралеобразная форма с уменьшенным диаметром и 18 вальцами гарантирует уверенное вращение рулона и высокую степень плотности. Благодаря эффекту «пульсирующей камеры» рулоны не заклиниваются на выходе через заднюю заслонку и отличаются высокой плотностью, а также улучшенным сцеплением с сеткой.

Система управления нового поколения

Управление обеими машинами осуществляется из кабины трактора с помощью электронных средств. Оператору доступны 10 уровней настройки плотности рулона, счетчики рулонов, а также возможность наблюдать за процессом формирования на цветном дисплее. В случае отклонения рабочих параметров от нормы система подает предупреждение. 

Через терминал в кабине также осуществляется управление наборами ножей – от 17 до 25 в зависимости от модели. Функция группировки позволяет изменять длину фрагментов в зависимости от влажности материала и предполагаемых потерь.
 
Алексей Летягин, менеджер по продукту Massey Ferguson:

– Новые машины в российской линейке кормозаготовительной техники Massey Ferguson® воплощают в себе инновационные инженерные решения бренда и почти 120-летний опыт производства оборудования. Эти пресс-подборщики отличаются надежностью и высокой степенью прессования, а потому смогут обеспечить высокое качество корма для поголовья.

Поделиться: