Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Агропромышленный форум «Молоко России»

Агропромышленный форум «Молоко России»

13 сентября 2019
Агропромышленный форум «Молоко России»

С 5 по 8 ноября 2019 года пройдет Агропромышленный форум «Молоко России», в рамках которого будут проводиться образовательные сессии, выступления руководителей передовых предприятий, знакомство с успешным зарубежным опытом работы в области сельского хозяйства. На форуме выступят специально приглашенные спикеры из России, США, Италии, Австрии, Латвии и Дании, которые поделятся практическими советами, будут затронуты все зоны сельскохозяйственного производства.

Агропромышленный форум «Молоко России» проводится с целью объединить специалистов отрасли и сделать молочные предприятия страны более эффективными за счет внедрения новых современных технологий.

«Молоко России» это продолжение серии Циклов проводимых в 2018 году компанией ООО «Институт молока» на территории РФ.

Семинар «Путь к большому молоку» состоял из 4-х циклов:
1. Цикл «Поле» 7.06.18 г. Калуга
2. Цикл «Корма» 25.07.18 г. Калининград
3. Цикл «Ферма» 25-26.09.18 г. Белгород
4. Цикл «Генетика» 28-29.11.18 г. Воронеж

Форум объединит на своей площадка директоров, агрономов, зоотехников, инженеров, ветеринаров и других представителей сельскохозяйственной отрасли.

На форуме ожидается более 1000 делегатов из России, Республики Беларусь, Казахстана.

Первый день будет посвящен «Кадрам». Ректора ведущих аграрных университетов расскажут «куда идут выпускники». В современных условиях возрастают требования к профессиональному составу кадров для сельского хозяйства и к их качественным характеристикам. В настоящее время встает острая необходимость модифицировать подходы к подготовке персонала с учетом инновационного развития отрасли, перейти от количественных характеристик трудовых ресурсов к качественным, а также через модернизацию производства и повышение квалификации работников, увеличить производительность труда. Помимо университетов данную проблему решают школы переподготовки: ООО «Вощажниково» (Ярославская область), ООО «Мираторг» (Брянская область), ООО «ЭкоНива» (Воронежская область), ООО «ТРИО» Липецкая область, Молочная бизнес академия (Липецкая область), «The Dairy News» (Москва) осветят образовательную деятельность своих учреждений.

В рамках программы первого дня участникам форума представится возможность посетить высокотехнологичный завод кормовой отрасли в России – «Мегамикс».

Второй и третий день удивит насыщенной образовательной программой. Каждому представится возможность выбрать интересующее его направление среди секций: зоотехния, ветеринария, кормопроизводство, комфорт коров, менеджмент, строительство и проектирование, генетика.

В Третий день секция кормопроизводство начнется с осмотра выставки сельскохозяйственной техники, которая будет проводится в рамках форума. На выставке будут представлены как новинки сельскохозяйственного оборудования так и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны машины.

На форуме будут затронуты темы, которые беспокоят сельхозтоваропроизводители сегодня, Как увеличить надой? как сохранить здоровье животного, как вырастить и сохранить корма? Как правильно спроектировать, построить и оснастить ферму? И многие другие….

Заключительным этапом станет экскурсии по мясным хозяйствам, молочным хозяйствам, а так же по заводу производства гранулированной люцерны в Воронежской области.

Мероприятие пройдет в г. Воронеж по адресу: ул. Парковая, д. 3, Сити-Парк «Град»

Участие сельхозтоваропроизводителей бесплатно.

Поделиться: